пятница, 25 июля 2014 г.

Из-под пятницы суббота. )))

Привет всем!!! 
Совсем забросила я свои вязалки. Недоделки лежат в ящике шкафа и терпеливо ждут возвращения из отпуска моего вязального вдохновения. Я же тем временем продолжаю шить зайцев из флиса. Увлеченно! )))) Первого зайчишку по просьбам друзей пришлось продублировать несколько раз. Показывать клонов не буду, неинтересно. Лучше покажу зайца, которого сшила по требованию младшего сына. Зайка получился крупный, пузатый и очень тискательный. )))) 



Мне заяц понравился, мелкому тоже. Он очень терпеливо ждал, когда же я закончу игрушку, а когда получил, очень долго и внимательно изучал, крутил, вертел... ))) В конце-концов сообщил, что зайка хороший, очень ему нравится. Особенно ему нравится то, что лапы крутятся, есть цветочки на кофточке и уши двигаются! )))))) 
Заяц получился смешной. Наряд в стиле "из-под пятницы суббота". Вязала одежду зайке из того, что было под рукой. Поначалу опасалась, что серо-голубой с фиолетовым подерутся. ))) Но в итоге все срослось и даже вроде бы приятно глазу. 






Зайка сшит из флиса полностью руками. Размер игрушки - 25 см. Наполнитель - синтепух и синтепон. Крепление лап пуговично-нитяное. Зайка стоит и сидит без опоры.
Наряд выполнен в смешанной технике - спицы, крючок, тунисское вязание. Пряжа - мерсеризованный хлопок, хлопок с шелком. Наряд не снимается.
Внутренняя часть ушек - хлопковая ткань.



Вязаную брошку крепко пришила к вороту свитера. Знаю я своего младшенького! Если будет что-то пристегнуто или приклеено, оторвет моментально. )))
Вот такой получился зайка... 
Спасибо за внимание! Продолжение следует...

28 комментариев:

  1. Ммм... какой заинька. Так и хочется потискать)))) прикольный. Вы уж не забрасывайте свои вязалки)))) Удачи Вам в вашем новом деле!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аселя! ))) Конечно, не заброшу. У меня сейчас просто отпуск... зайцевый. ))) Прошлой осенью был мишковый. ))) Я вязала мишек тедди из фактурной пряжи. Навязалась досыта и вернулась к своим куклам. )))

      Удалить
  2. какое пузо классное!!!! а выкройку сама рисовала???? или где слизать мона..... тоже такого хочу сшить:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага. Пузо знатное. Так приятно его щупать! ))) Выкройку не сама рисовала. Купила МК у Натальи Костиковой http://igrushki1.blogspot.ru/. Посмотри у нее в блоге зайцев. Классные!

      Удалить
    2. блин, а ты выкройку не меняла??? у меня все равно такой не получается, хотя выкройка есть вместе с мк по пошиву тела.... а какого роста зайка?

      Удалить
    3. Аня, первые зайки были маленькие - около 18-ти см. Этот около 25 см, я увеличила выкройку. Саму выкройку не меняла, просто по привычке набиваю плотно, точнее, плотнее, чем Наталья в МК показывает. Думаю, причина в плотности набивки, а еще в том, какой у тебя флис. Если очень толстый, то зай должен получиться более стройный. )))

      Удалить
  3. Кокой классный)) Зайка полный восторг )) Это милое пузико )) Чудо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!! Мне тоже нравится его пузико! Натуральный зайка-антистресс!

      Удалить
  4. Ирина, ну какая же ты умница, что продолжаешь шить! Классный зая, всё, как всегда - очень аккуратно и гармонично! Цвета прекрасно сочетаются, пузик шикарный... Представляю, как твой сынуля его тискает :)) А что, и на ушках флис с хлопком тоже руками сшивала? Здорово получилось! Жду продолжения )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уши тоже шила руками, да... Татьяна, представляешь, я никак не решусь купить себе машинку. Шью руками и думаю - а вот вдруг это последний заяц, которого мне захотелось сшить!? )))) Зачем мне тогда машинка??? Наверное, мне нужно сшить руками пару десятков зайцев, не меньше, исколоть все пальцы прежде, чем я куплю себе машинку!))))
      Сынок зайку таскает везде, лапы крутит-вертит. Очень мне интересно, сколько же заяц продержится в целом виде? ))) Пока лапы на месте...

      Удалить
    2. Я не представляю себе жизни без машинки... И это не из-за тильдочек. Брюки подкоротить, что-то где-то подправить, ушить, пришить )))) - а как без неё? В нашей семье она была всегда. Мама моя шила всю жизнь, я и мои сёстры всегда были одеты "с иголочки", а главное - мамуля меня научила шить, за что я ей бесконечно благодарна. И сейчас, когда мамули уже нет, её немецкая машинка "Веритас", купленная в 1961 году, стоит у меня, в совершенно рабочем состоянии! Это, конечно, отступление... Тебе решать ))))

      Удалить
    3. Машинку я себе куплю, конечно. ))) Просто оттягиваю уже решенное отговорками типа "а вдруг?".)))
      У меня бабушка, кстати, тоже шила всю жизнь. Только в последнее время уже не достает машинку. И меня она шить учила в детстве, и вязать научила.

      Удалить
  5. Симпатишный заяц :)
    А я люблю шить руками, машинка стоит и пылиться, раздражает меня на ней работать, а так тепло рук - вещь, сделанная с душой :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!! Рада, что зай понравился! )))
      У меня тоже подольская стоит, не могу на ней шить...

      Удалить
  6. Ой, какой милаха!!! Такой уютный, мммммм...
    Я очень люблю шить руками, меня это успокаивает, как вязание. Но крупные детали всё же предпочитаю строчить на машинке.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уютный... ))) Мне тоже он таким кажется. Спасибо огромное!!! Так приятно, что зайка понравился не только мне! )))

      Удалить
  7. Ирина, я в восторге от твоих работ. Всё всегда так аккуратно, стильно, продумано. Хотела бы познакомиться ближе. Приходи за наградой http://sanososuk.blogspot.ru/2014/07/liebster-blog-award.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо огромное!!! Отдельное спасибо за награду. Награды получать всегда приятно, обязательно зайду! )))

      Удалить
  8. Боже мой! заинька просто прелесть, так и хочется его потрогать, пощупать, потискать))) очень приятно с Вами познакомиться с этого поста! Становлюсь Вашим ПЧ)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, и мне очень приятно познакомиться! ))) Спасибо за комплимент зайке! Рада, что понравился!

      Удалить
  9. Чудесный очаровстик-ушастик) пузико ему очень идет! да и торчащие свитерочки один из-под другого очень замечательно смотрятся!

    ОтветитьУдалить
  10. Очаровательная зайка! Спасибо,что показали ее в галерее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! Нам с Зайкой было приятно "выйти в люди". )))

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...