пятница, 2 мая 2014 г.

Авторская вязаная кукла Марилу...

Доброго времени суток всем! Здравствуйте!
Сегодня собираюсь показать вам очередную вязаную куклу из серии (по-моему, можно уже так сказать), так вот... из серии "Помпошки-подростки". ))) Показываю уже шестую куклу подобного типа. Конечно, это повтор. Так уж получается, что без повторов никуда... 
Девочка получилась хорошенькая, похожая по цветовому решению на Марисоль. Отличия в элементах оформления...



Немного об исполнении игрушки... Кукла цельновязаная, выполнена крючком из хлопка с акрилом. Сидит и стоит с опорой. Наполнитель игрушки - синтепух.
Размер куклы от макушки до носочков - 29 см.









Одежда связана в смешанной технике из хлопка с акрилом и хлопка со льном, не снимается. Подвеска на поясе платья - "корзинка".
Прическа выполнена из кид мохера с шелком, статичная. Кончики косичек подстрижены в форме помпончиков. Прическа украшена вязаными розочками.
Рекомендации по уходу для интерьерных вязаных кукол - сухая чистка.
На этом, пожалуй, всё.
Можно также посмотреть других кукол подобного типа. ))) Добро пожаловать!

Все представленные в блоге работы являются авторскими. Просьба не публиковать материалы данного блога на других ресурсах, а также не копировать образ и тип данной куклы без моего согласия. Спасибо за понимание!

Желаю вам отличного настроения! До новых встреч!

13 комментариев:

  1. Марилу просто прелесть :) Удивительно как подробно ты описываешь исполнение игрушек. Мне всегда так лень это делать) Поэтому у меня всегда проблемы с составлением описаний)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля!!! ))) Приятно, что Марилу понравилась.
      То, что я пишу в блоге - это общая информация. С описаниями у меня тоже проблема... Уже который месяц подряд пытаюсь составить МК на куклу, но дело движется так медленно, что я уже потеряла всякую надежду когда-нибудь закончить. Нужно заснять на фото весь процесс, а это отнимает кучу времени. Брр...)))
      Простое описание, без фото, составить нетрудно. Главное победить ее, Старушку Неохоту. )))

      Удалить
  2. Здравствуйте. Прелестное создание! Трогательные куколки у вас. Ну давайте уже нам описание....))))) дочка каждый день спрашивает когда я ей такое чудо свяжу. Ну пожалуйста. Вы истинный мастер своего дела, а мастер должен делиться своими знаниями и умениями с другими людьми. Тем более обучиться такому ремеслу хочет большое количество людей, уверена. Ждемс

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю Вас!!! Рада, что кукла вызвала такие эмоции, приятно... )))
      Что касается МК..., делаю. Но, так как опыта в создании подобных вещей у меня нет, а хочется сделать качественно, процесс движется не быстро. Будет готово, сразу сообщу в блоге.

      Удалить
  3. Сорри, пишу с аккаунта мужа. А на аватаре как раз доченька, которая с нетерпением ждет ваших куколок.

    ОтветитьУдалить
  4. Ответы
    1. Спасибо, Елена!!! Мне очень приятно, что Марилу Вам понравилась! )))

      Удалить
  5. Ирина, твоя Марилу действительно очень хорошенькая! Очередное нежное создание ))). Мне очень нравятся цвета ниток, из которых ты вяжешь наряды куколкам - они всегда такие нежные, тёплые...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна!!! Передам твои слова Марилу! ))))
      Нитки, да, люблю натуральные оттенки цветов, спокойные. Хорошо, что сейчас огромный выбор пряжи, и есть производители, которые делают хлопковые нитки не только "веселеньких" расцветок.

      Удалить
  6. Ну что же! Тогда только остается пожелать Вам удачи. Вам удается создавать таких прекрасных кукол, так что думаю с мк Вам будет не так сложно разобраться. А нам (тем, кто с нетерпением ждут вашего мк)терпения.))))

    ОтветитьУдалить
  7. Хорошенькая)) Такая милашка))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...