понедельник, 6 мая 2013 г.

Рыжая Помпошка)))...

Привет всем!
Сегодня я хочу показать вам новую вязаную куколку, которая сочинилась у меня на одном дыхании. Я уже давненько с интересом слежу за рукоделками замечательной мастерицы Сарма Марии. Она делает удивительно милых кукол, заставляющих улыбаться. Мне очень захотелось связать куколку-ребенка подобного типа, стараясь, конечно, не копировать Машины работы. Вот, что у меня получилось... Представляю вам Рыжую Помпошку!





Куколка цельновязаная. Выполнена крючком из хлопка с акрилом. Руки-ноги подвижные. Кукла сидит, стоит с опорой. Одежда связана спицами, не снимается. Волосы наборные. Мохер. Наполнитель - синтепух.
Зимой, за компанию с Совместным Пошивом, который проводился  на одном из моих любимых сайтов, я вязала Валентинчика, ориентируясь на выкройку из МК Маши. Для Рыжей Помпошки эту выкройку я немного пропорционально изменила.




Кукла получилась очень тискательная. ))) Ее приятно держать в руках. Такая куколка станет не только украшением интерьера, но отличной игрушкой для ребенка!

Возможно вам будет интересно посмотреть на других кукол подобного типа... Добро пожаловать!


8 комментариев:

  1. Какая же симпатичная получилась Рыжая Помпошка! Она тоже заставляет улыбаться!!! Костюмчик, косички! Ммммм.... ))) Всё очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! Мне именно этого очень хотелось добиться - чтобы куколка вызывала улыбку!)))

      Удалить
  2. Хорошенькая девочка получилась!
    Смотришь и хочется улыбаться!

    ОтветитьУдалить
  3. Вот знаешь почему я балдею от твоих куколок, Ирин??? Потому что они такую любовь излучают и теплоту и в руки тянутся!!! Они созданы для детей, о них можно заботиться и брать с собой! Девочка, которой предназначена эта куколка, обязательно, глядя на неё, всегда будет улыбаться!!! А про платьишко - как всегда : ювелирно и нежно!!! Молодчуля!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное, Олечка, за добрые слова!!! Мне безумно приятно! И я очень рада, что удалась Помпошка, и нравится не только мне!!! ))))

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...