суббота, 18 октября 2014 г.

Ажурная бяшка-кругляшка...

Всем привет!
Помните, обещала показать вам вязаную овечку, которую смастерила для своего младшего сына? Малыш сам выбрал, какую игрушку ему хочется. ))) Мне осталось только воплотить в жизнь с помощью крючка и ниток то, что было сшито из флиса и лохматого меха. Конечно, я не повторяла образ буквально, но определенное сходство есть... Вот, что у меня получилось. Еще не догадались, какая овечка стала прообразом моей ажурной бяшки? )))



Конечно же, это шарообразная овечка Katrin Black! 
Надеюсь, что Катя не будет на меня в обиде за то, что я взяла за основу ее идею... Прошу меня простить за нахальство... Кстати, у Кати есть МК по шитью такой овечки, обязательно посмотрите! )))
Честно говоря, я не сторонница копировать чужие идеи, но мелкий тыкал пальцем в экран ноутбука, подпрыгивал и кричал - хочу такую же! Мама, свяжи мне такую овечку!!! ))) 
Он, по-моему, вообще уверен, что все игрушки на свете, кроме железных машин и кубиков, вяжутся!
В общем, подумала я и решила - свяжу! Но связать нужно такую овечку, чтобы ее можно было постирать в случае чего. Потому что жить она будет среди детских игрушек, валяться на полу, залезать под кровать, попадать под ноги (не без этого). Поэтому фактурная пряжа не годится. Решение я смогла придумать только одно - бяшкина шубка будет ажурной, фактура должна быть вязаной. Как-то так...









Мелкий доволен. Получил свою овцу, теперь везде таскает ее с собой. Точнее, всюду носит с собой коробку с машинками, а бяшку сверху кладет. ))) 



На этом всё... 
По привычке пишу - других вязаных овечек из моей отары можно посмотреть ЗДЕСЬ. Правда, там другие овечки... интерьерные, сувенирные, подарочные. Скоро же Новый год, граждане! Не пропустите СВОЮ овечку! Это же символ 2015 года, если вдруг кто-то еще не в курсе! )))

Спасибо, что заглянули ко мне "на огонёк"! До новых встреч!




16 комментариев:

  1. Мне кажется или овечки у тебя появляются быстрее, чем я успеваю прокомментировать? :) Замечательная игрательная овечка! Всё в мире связано))) это точно))) молодец твой сынуля!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, спасибо! )))
      У меня последнее время какая-то сумасшедшая овечья гонка. Я их вяжу-вяжу, некоторых клонов даже не показываю. Радует то, что сейчас закончу овечку, а потом перерыв. Буду кукол вязать. Отдохну немного... ))))))
      Сынуля у меня молодец, да. На днях обнаружила, что он умеет считать по-английски до двенадцати. Очень удивилась, не учила...

      Удалить
  2. Ирина, вот если бы ты и не говорила, что эта бяшка-кругляшка для сынули, я бы все равно сказала, что она детская и именно игрательная ))) Фотографии отлично передают характер этой симпатяшки. Эти позы, этот взгляд... Прям завлекалочка - "ну поиграй со мной!" Пусть она будет самой любимой игрушкой у твоего сыночка (после машинок, естественно!).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Знаешь, я сама с ней иногда играю. ))) Эта бяшка, действительно, игральная и никак иначе. Она так и просится в руки. Ее можно тормошить, двигать, перекладывать с места на место, сажать, укладывать, щекотать пузико, завязывать лапы в узел. Я очень довольна, что она получилась именно такой!
      Спасибо, Татьяна!!! Я очень рада, что овечка тебе тоже понравилась!
      Для сына она уже стала любимой игрушкой. На полчаса затмила даже драгоценные машинки! )))))))

      Удалить
  3. Какая хорошенькая) Так и хочется ее взять в руки и не отпускать ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лара, спасибо!!! Мой сынок с тобой, похоже, согласен. Уже который день овцу из рук не выпускает. Что очень греет мою душу... )))

      Удалить
  4. Здравствуйте. С удоволььствием читаю ваш блог. А в эту овцу прям влюбилась! Так и хочется потискать это чудо чудесное...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, мне очень приятно! Овца получилась тискательная, да... )))
      Жаль, что не знаю Вашего имени. В подписи комментария лучше выбирать строку Имя, URL указывать не обязательно.

      Удалить
  5. Ирина, чудная овечка!!! Такая милая))) И дальше буду изучать Ваше творчество! Заходите тоже в гости))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо!!! Рада, что Вам понравилось!
      В гости обязательно зайду. )))

      Удалить
  6. Ирина, мне тоже понравилась Ваша овечка! Особенно в коробке с машинками))). Хороший домик ей сынуля нашел.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо огромное!!! Да, овечка до сих пор обитает в коробке. Это радует! Игрушка связана не зря! ))))

      Удалить
  7. Замечательная овечка! И фотомодель тоже - такие позы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное!!! ))) Все верно, позировать она любит. Позирует и в глаза заглядывает - ну, как я тебе? Хороша? )))))

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...