пятница, 5 сентября 2014 г.

Розочка, вязаная овечка...

Всем привет!
Продолжаю пополнять свою отару символов 2015 года. Сегодня хочу показать вам новую вязаную овечку. Назвала ее Розочка. Просто потому, что первая овечка была Беляночка! Вот такая она получилась, изящная барышня в плюшевой пестренькой шубке. Первое фото в компании с сестричкой...

авторская вязаная овечка, символ 2015 года, подарок на Новый год
Овечка, символ 2015 года


Овечка связана крючком из хлопка с акрилом, фактурной пряжи и хлопка. Наполнитель - синтепух. Размер игрушки - 28 см. Розочка и кружева связаны крючком из мерсеризованного хлопка. 








Это тот самый мерсеризованный хлопок, из которого связаны розочка и кружавчики. Если вы еще не поняли, где же эти самые кружавчики, смотрите фото ниже. )))


Вот такая получилась барышня. Скоро будет готова следующая. Похоже, у меня случился приступ овечкомании. )))) Заяц голый и несчастный лежит в коробке (осталось только одежду связать), а я бяшек вояю! Уже придумала новую овечку, поменьше.))) Очень надеюсь, что азарт не пропадет, и я все свои идеи реализую.

Кстати, приглашаю вас посмотреть на других овечек. Скоро-скоро Новый год! Не пропустите!
Беляночка, София и Пеструшка будут рады, если вы зайдете к ним в гости! )))

Надолго не прощаюсь. До новых встреч!

Вместе с Розочкой примем участие в КРЕАТИВЕ с Лизой Арье

Все представленные в блоге работы являются авторскими. Копирование работ, а также публикация материалов блога на сторонних ресурсах без моего согласия запрещено!!!  


29 комментариев:

  1. Здравствуйте. Как приятно начинать день с просмотра вашей странички! Овечки просто очаровашки. Ваши работы очень индивидуальны,неповторимы,все так продумано и аккуратно. Не могу налюбоваться на ваших длинноножек и малышек,а теперь вот еще и овечки. Хорошенькие,нежные,живые. Жду с нетерпением пополнения в семье парнокопытных)))) Пусть ваши задумки реализуются!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Асель!!! Копытные множатся, что удивительно. ))) Не думала, что во мне проснется такой азарт овечек вязать. В конце прошлого года я тоже планировала символы года ваять, но осилила только одну игрушку. ))) Обещаю, что и куколки новые появятся, но чуть позже.

      Удалить
  2. Ирин, приветик) Вижу летом ты не устраивала себе каникул как "некоторые") Овечки, класс!!! Тоже пытаюсь себя заставить, ну хоть бы одну связать) Сестрички(или подружки) получились замечательные: одна с копытцами - другая в ажурных панталончиках) Жду новенькую) Надеюсь твой азарт заразителен в хорошем смысле этого слова)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет!!! Спасибо, Оля!
      Не ожидала, что ты себе устроишь полноценные каникулы. Думала, не удержишься, обязательно что-нибудь свяжешь. ))) Лично я бы не вынесла трехмесячного невязания! )))))
      Давай, заряжайся поскорее азартом! Скоро-скоро Новый год!

      Удалить
  3. Овечки замечательные))) Кстати, следующий год зеленой овечки )) Так что овечка в модном цвете))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лара, спасибо большое!!! Не знала про зеленую овечку! )))) Просто понравилась пестрая фактурная ниточка. Получается, не просто так понравилась! )))

      Удалить
  4. Какие красотульки! Классные овечки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана! Приятно, что Вам понравились овечки! )))

      Удалить
  5. Ирина, твоя Розочка просто очаровательна! А шубка-то, шубка! И кружавчики )))) Выбражулька она, однако ))) Но и Беляночка от неё не отстаёт, тоже красавица! Жду пополнения отары ))))
    Должна сказать, что ты меня "зарядила" !!! Вчера, после двухмесячных каникул, наконец-то взялась за работу, перед этим полдня раскачивалась, но заглянула к тебе, полюбовалась на твою новую работу и сразу же появилось желание шить ))) Даже, как видишь, комментарий не сразу написала. Правда, в планах не овечки, а семейка куколок.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно! Выбражулька! ))))) Шубка с кружавчиками... такого я еще не делала! )))) Пополнение, кстати, готово. Нужно только отснять.
      Очень рада, что смогла настроить тебя на рабочий лад! Шей! Скучаю без твоих куколок, с нетерпением жду новых!

      Удалить
    2. Спасибо на добром слове, Ирина! Ох, работы много, заказ очень конкретный, не знаю, когда справлюсь ))) Папа, мама и дочка. Через месяц, не раньше...

      Удалить
    3. Обязательно справишься! Не сомневаюсь. ))) Кстати, если время будет, загляни в блог "Полосатая коробка" http://doppelperson.blogspot.ru/. Хозяйка блога шьет тильда-мужичков по измененной выкройке. Получается оч здорово. Там даже выкройка такого мэна есть http://doppelperson.blogspot.ru/2014/04/trener-Vasilii-portretnaya-kukla.html. Вдруг тебе пригодится? ))))

      Удалить
    4. Да, кстати, очень надеюсь, что для овечек ты время все таки найдешь. ))) Лично мне очень нравятся тильдовские бяшечки. Они такие уютные...

      Удалить
    5. Ирина, спасибо за заботу, но у меня есть своя выкройка мужичка, отработанная и с одёжкой )))) Вот закончу этот заказик и подумаю про овечек ))))))

      Удалить
    6. Кстати, посмотри тут http://www.tilda-mania.ru/forum/50-781-5
      Рукодельица Лена из НижегоТагила по моей выкройке сшила куколок для всей группы Дениса Майданова :))))

      Удалить
    7. Посмотрела! )))) Молодец Лена, непростую работу сделала.
      Но твои мужички мне все равно больше нравятся. Сравниваешь работы, выкройка вроде бы одна, но сразу видно, что разные руки делали. )))

      Удалить
  6. Классные какие овечки! Милашки!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Ой какие милые длиннолапики ) Классные овечки! Иринка, молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное!!! Стараюсь... ))) Рада, что овечки понравились!

      Удалить
  8. Ответы
    1. Спасибо, Ирина!!! Приятно, что Вы заглянули ко мне в гости. Рада, что овечка понравилась! )))

      Удалить
  9. Ответы
    1. Спасибо, Наталья!!! ))) Приятно, что Розочка Вам понравилась!

      Удалить
  10. такая мОдель -)))) благо ноги длинные и можно их закидывать как угодно -)))
    спасибо за участие в Cентябрьском Креативе у Лизы

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно-можно! ))) Закидывает еще как! Спасибо!
      Креативы у Лизы стараюсь не пропускать.... )))

      Удалить
  11. какая меееееелашка) (ну и что, что нужно милашка писать) А это именно Меееелашки)))
    уютные такие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, спасибо огромное!!! Нам с Меееелашкой Розочкой очень приятно читать такие слова! )))))

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...