пятница, 14 декабря 2012 г.

Новогодний Сплюх...

Доброго времени суток всем! Сегодня у меня радостное событие - закончила новую куклу. Сплюха!!! Вот уже несколько месяцев вынашивала идею связать Сонного Ангела.  Долго не решалась взяться за роботу.  Кукол с носиками мне вязать еще не приходилась. Непростая оказалась задача. Долго я мучила бедного сплюха ))). Нос пробовала вязать и так, и этак. Получался клюв. Расстроилась, отложила. Связала зайца, потом еще одного. Когда заканчивала второго, поняла, как буду вязать нос сплюху. Попробовала... Показываю.


Конечно, не идеальный вариант, но приемлемый... 
Старший сын посмотрел, сказал - прикольный! Это порадовало. Раз ребенок не убежал с криком ужаса, значит, можно и другим показать ))). 
Немного о сплюхе... Кукла цельновязаная. Сидит, стоит с опорой. Связан из хлопка с акрилом. Крылья на лямках, снимаются. Одежда - хлопок с вискозой. Шарфик - альпака. Так как сплюх родился под Новый Год, решила, что будет он Новогодний ))). Пижамка блестит и мерцает. Жаль, на фотографиях плоховато видно. Ну, и утеплила немного. Зима все-таки ))). Красный шарфик на шею - готово! На ваш суд...








На этом все...
Посмотреть других Сонных Ангелов можно ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ. А еще вариация на тему - Сонечка! Надеюсь, вам будет интересно... Добро пожаловать!

Все представленные в блоге работы являются авторской разработкой. Просьба не публиковать материалы данного сайта на сторонних ресурсах без моего согласия! Спасибо за понимание!

До новых встреч! Пока!

16 комментариев:

  1. Очередной шедевр )) Сплюх получился классный, тёпленький, уютненький и на самом деле Новогодний!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Очень хотелось, чтобы он был нарядный и праздничный. Рада, что удалось!

      Удалить
  2. Ирочка, твой Сплюх всем Сплюхам Сплюх!!! Такой аккуратненький, ровненький, добрый, убаюкивающий!!! Мне нравится! А по поводу носика, я конечно не пробовала, но если вязка плотная, то может, не вывязывая носа, когда набиваешь наполнителем, изнутри подложить, обмотанную тем же наполнителем крупную или среднюю бусину? И закрепить её клеем в к ниткам, чтоб не убежала))))? Это мои предположения) Может поэкспериментируем?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Рада, что понравился!))) По поводу бусины я уже думала. Вяжу очень плотно, так что пробовать буду обязательно. Просто очень уж хотелось вывязать носик сплюшке.

      Удалить
  3. Красивый и уютный, так и хочется его потискать)))А носик может отдельно вязать полусферу небольшую, а потом пришить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Очень приятно, что сплюх по душе пришелся! А носик, конечно, можно связать и отдельно. Но я мучилась решением конкретной задачи ))). Сплюх должен был быть цельновязаным.

      Удалить
    2. А, ну тогда понятно))) Мне кажется в этом случае вышло то что нужно)))Я вот еще подумала можно носик сделать пышным столбиком или утяжками сформировать...

      Удалить
    3. Верно. Сегодня видела куколку, у которой носик пышными столбиками сформирован. Здорово смотрится. Мне понравилось. Попробую ))).

      Удалить
    4. Я так извиняюсь, пышный столбик - это почтовый столбик? И по-поводу пришивного носика, смотрится это как-то дешево. По-детскому, что ли.....

      Удалить
    5. Ага. Я для детских куколок иногда так носик делаю. Отдельно вяжу и пришиваю. Но для интерьерных не использую ))). А что такое почтовый столбик не знаю. Я, честно говоря, в вязании крючком самоучка. Набери через поисковик - пышный столбик, думаю, сразу поймешь.

      Удалить
  4. Ирина это бесподобно, какая красота! Я в восхищении! Замечательный малыш!

    ОтветитьУдалить
  5. Ирина вы прекрасная рукодельница, заходите ко мне за наградой http://troyanmail.blogspot.ru/!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень приятно, Ирина!!! Огромное спасибо, обязательно зайду!

    ОтветитьУдалить
  7. Ирочка, такие прекрасные тильдочки в Вашем исполнении!
    Подскажите пожалуйста, как Вы вяжете ножки вашим сплюшкам?
    Возможно у вас есть мастер-класс или описание, которым бы Вы могли поделиться?
    Ваши куколки просто вдохновляют)))


    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю Вас за похвалу! Жаль, не знаю Вашего имени)))...
      Ни МК, ни описания на сплюшку пока нет, не составляла. В планах подготовить МК куклы. Правда, это будет не Сонный Ангел, другая кукла, но как вязать такие ножки я расскажу. Когда мастер-класс будет готов, обязательно сообщу об этом в блоге.
      Если же Вы хотите вязать куклу сейчас, советую поискать в интернете мастер-классы по вязанию носков крючком. Носочки крючком, конечно, вяжут по-разному. ))) Но, думаю, Вы без труда найдете подходящий способ и приспособите его для вязания кукольной ножки. )))

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...