суббота, 17 ноября 2012 г.

Маруська Обновлённая...

Принесли мне как-то на реставрацию вязаную куколку Маруську, которую я делала давно. Беднягу попортила моль. С проблемой мы справились, ура!!! Потом немного подстриглись, причесались, косички заплели. Красота!  Повеселела Маруська. 
Для сравнения - кукла ПОСЛЕ и...


...кукла ДО переделки))). По-моему, девушка явно похорошела.


Кстати, Маруська - куколка особая. Это всего лишь вторая или третья кукла в моей куклодельной практике))). К тому же, Маруська - это моя первая попытка связать большеножку. Следующие мои попытки были более удачными. Вернее, результат был другим. Если интересно, приглашаю посмотреть на Карамельку, Лиру, Тасю, Шурочку и Ксюшу))). Маруська, конечно, не хуже! Просто она другая!
Кстати, об особенностях... Еще... Маруська - это моя первая и последняя попытка красить вязаную куклу! Да-да! Эта барышня была связана из белой пряжи. Готовые детали куклы я искупала с крепком кофейно-чайном отваре))). Осторожно отжала и сушила на нитках над обогревателем. Как говорится - легких путей мы не ищем! Цвет куклы получился очень приятный. Но подобных экспериментов я больше не проводила. Нашла подходящую для себя пряжу бежевого цвета. 



Что еще можно рассказать о Маруське? Кукла стоит с опорой. Теперь может даже сидеть, ножки закрепила на пуговки. Раньше они были просто пришиты. Курточка и штанишки снимаются. Кедики пришиты к ножкам, не снимаются. Прическа наборная, мохер с акрилом. Косы можно расплетать, менять прически.

На этом, пожалуй, всё. Спасибо, что заглянули "на огонек"! До новых встреч!

6 комментариев:

  1. Пацанчик.... Чтоб этой моли одни синтетические шубы попадались...

    ОтветитьУдалить
  2. )))))))))))))) Хотела ей футбольный мяч связать! С таблеткой от моли внутри!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А че....отличная идея! А лучше посоветовать хозяйке моль из дома вывести! )))))))))))))

      Удалить
  3. Говорит, это было стихийное нашествие.

    ОтветитьУдалить
  4. Здорово получилось)Кроссовки просто потрясные)
    Заходите за наградой!
    http://sanny-handmade.blogspot.ru/2012/11/blog-post_20.html

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...