воскресенье, 8 декабря 2013 г.

Заяц Мишель)))...

Привет всем!!! Наконец-то я снова взялась за фактурную пряжу и шплинты))). Сегодня хочу показать вам зайца. Зовут новорожденного Мишель. Почему Мишель? Потому что мишку он мне напоминает, толстопузого, косолапого! На самом деле я очень довольна результатом. Нравится мне этот ушастый... А как вам?


Зайка связан крючком из фактурной пряжи. Шесть шплинтов. Лапы подвижные, голова поворачивается, умеренно покачивается. Наполнитель - синтепух. В пузике приятно шуршит стеклянный гранулят. Мордочка и лапки оформлены способом сухого валяния. Материалы - шерсть, шелк. Глазки стеклянные. Зайка уверенно сидит, стоит с опорой. Беретик связан крючком из хлопка со льном, снимается.
По-моему, ничего не забыла))). Чувствую, что вязание мишек Тедди и их друзей увлекает меня все больше и больше. Надеюсь, скоро вернусь к вам с очередным мишкой Тедди. А пока - еще фотографии Мишеля... 











Если будет желание написать комментарий, регистрация не требуется))). Внизу выбрать "подпись комментария", строку ИМЯ/URL. Написать свой ник, URL не обязательно (это ссылка на вашу страничку). Нажать кнопку "продолжить", ввести коммент, потом нажать "публикация". Сё! Тогда я смогу вам ответить))).



8 комментариев:

  1. Ой, и у тебя Зайка ))) Милый какой!!!! И правда, твой Мишель напоминает мишку, особенно лапки ))) А про шплинты я ничего не поняла )))) Мишель, наверное, очень мягкий на ощупь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, и у меня зайка))). Не очень мягкий. Набит, как полагается, плотненько. Тяжеленький такой зай получился. Очень приятное пузо))). Пальцами нажимаешь, шарики гранулята прощупываются, шуршат.
      Шплинты - это крепежи железные для лап и головы. Т-образные для лап. Петельные для головы.))))))

      Удалить
    2. Ну теперь более-менее понятно ро шплинты ))) Поняла, что это для того, чтобы руки-ноги-голова поворачивались. Ирин, за твою Ёлочку голосую каждый день )))) Она супер!

      Удалить
    3. Шплинты - штука очень удобная, когда приспособишься их крутить))). За Ёлку - отдельное большущее спасибо!!!

      Удалить
  2. Классный зайка! Тискательный, пушистый. Очень понравился!!!! Он большой?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марина!!! Приятно, что Вы заглядываете ко мне в гости))). Зайка получился среднего размера - 25 см.

      Удалить
  3. Иришка! Зай бесподобный! Ну очень-очень нравится! В жизни бы не догадалась, что он связан крючком)))))) Ты большая молодчинка!
    Это я, Таня Ларина, тебе написала комментарий))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, я сразу поняла, что это ты! Помню этот твой ник по конфетке))). Спасибо огромное!!! Нам с Мишелем приятно! Сейчас заканчиваю мишку из вискозы. Вот уж точно не догадаешься, что медведь вязаный))).

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...